Уборка территории членами волонтёрского движения "Доброе сердце"

29.11.2023

Уборка территории от снега, складывание и переноска дров членами волонтёрского движения "Доброе сердце" и активистами ОО БРСМ у Поплевко Анатолия Иосифовича.

Открытие школьного лесничества "Лесной страж"

"Октябрятская Звёздочка"

25.11.2023

Торжественное мероприятие, приуроченное посвящению в Октябрята 2-3 классов "Октябрятская Звёздочка" с квест-игрой по 6 станциям

Пионерский КВИЗ 2023

18.11.2023

7а и 7б. Дружинный этап интеллектуально - развлекательной игры Пионерский КВИЗ - 2023.

Посадка саженцев в Комсомольском парке

28.10.2023

28 октября 2023 года в рамках недели мероприятий, приуроченных 105-летию образования ВЛКСМ коллективы ГУО Средняя школа #5 и Гимназии #3 осуществляли посадку саженцев в Комсомольском парке

Заседание Молодежного парламента в ДЦТ "Маладик"

«Ганаруся роднымі сімваламі»

03.05.2023

Так называецца агульнарэспубліканская эстафета, якая стартавала ў Беларусі. Да яе далучыліся і наш раён. Старт быў дадзены ў СШ №5.

Далей...

Посещение мемориального комплекса Шталаг 342

В рамках недели народного единства члены БРПО @molbrpo и БРСМ @molod_brsm посетили и возложили цветы в "Шталаг342".

Акция "Мир и единство - сила народа" проведена с целью преемственности поколений, сохранения традиций, ценностей, наследия, которые смогут привести Беларусь к процветанию!

Также ребята приняли участие в телесъёмках, которые проходили на территории концлагеря. Но об этом позже... 😉

#школа5#Молодечно#БРПО#БРСМ#Шталаг342#концлагерь#съемки#проект#неделянародногоединства#память#история#традиции#мир#молодежь#

#неделянародногоединства
#Шталаг342

Пионерский квиз

Октябрятский квиз

Приём в ряды пионеров учащихся 5-х классов

13.09.2022

В день рождения БРПО прошёл торжественный праздник, посвященный приёму в ряды пионеров учащимися 5-х классов.

Сегодня родились пионеры, которые впервые отдали пионерский
салют, дали торжественное обещание.

Ребята также дали клятву быть первыми во всех добрых делах, хорошо трудиться, учиться, быть
примером для малышей.

#школа5#Молодечно#пионеры#БРПО#символдобра#честь#гордость#забота#труд#школьнаяжизнь#праздниквшколе#

#деньрожденияБРПО
#пионеры
@molbrpo
@brpo.by

"Путешествие в страну Пионерия"

Сегодня состоялось агитационное мероприятие для учащихся 4-х классов "Путешествие в страну" Пионерия".

Скоро ряды организации пополнятся новыми активными ребятами, которые с гордостью будут носить символ всех пионеров - галстук.

Спасибо ученицам 9" А" класса, активисткам БРПО за помощь в организации замечательного и познавательного урока

Торжественный приём в пионеры

21.04.2022

Сегодня ученики пятых классов впервые повязали пионерские галстуки. Новые пионеры пообещали любить свою Родину, быть добрыми, честными и справедливыми.

Пионер стремится не только познать мир, но и улучшить его.

На сегодняшний день в рядах Белорусской республиканской пионерской организации – свыше 650-ти тысяч детей и подростков. На протяжении многих лет ее ценности остаются неизменными – труд, добро и справедливость.

Поздравляем, ребята, теперь вы часть большой и дружной пионерской семьи!

Вахта памяти «Юные патриоты»

16.04.2022

Вахта памяти «Юные патриоты»

В шестой школьный день в 4 "А" классе прошёл информационный урок "Юные патриоты".

Во время занятия учащиеся просмотрели видеоролик «Маленькие патриоты большой войны», совершили заочное путешествие по городам, в которых установлены памятники детям войны, собирали пословицы, читали стихи, а также почтили минутой молчания всех погибших во время Великой Отечественной войны.