День третий

11.04.2024

10 апреля 2024 года - третий день XIII педагогического марафона.  В учреждении образования были проведены методические мероприятия. День педагога-психолога: Тикавая Екатерина Александровна, педагог-психолог провела для учащиеся 11 класса психологический тренинг «Экзамен без стресса». Цель: создание условий для преодоления психологических барьеров в предэкзаменационный период.

День педагога социального: Тикавая Екатерина Александровна, педагог социальный провела для учащихся 10 класса круглый стол «Наши взаимоотношения. Профилактика суицидального поведения». Цель: профилактика самоубийства и провоцирующих его состояний (депрессия, стресс).

День работника специального образования: Захарченко Светлана Николаевна, учитель-дефектолог провела учебное занятие для во 2 «А» классе по теме «Человек-труженик». Цель: расширить представление учащихся о профессиях и их значимости для людей, учить соотносить профессии со сферами экономики.

Ковалевская Екатерина Геннадьевна, учитель-дефектолог провела коррекционное занятие по теме «Все профессии нужны, все профессии важны. Звук (ш), буква ш». Цель: формирование у обучающихся представлений о многообразии профессий.

Участниками мероприятий третьего Дня XIII педагогического марафона явились обучающиеся, педагоги, руководство.