Детское творчество и исследования

"Парад служения наукам - 2023"

14.04.2023

Прошла школьная научно-исследовательская конференция "Парад служения наукам - 2023".1 место занял Яцкевич Ярослав,учащийся 9 "Б" класса,2 место Хованская Валерия,учащаяся 9 "А",3 место распределили Космач Виктория,учащаяся 11 класса и Швайковская Виктория 7 "А".

Детский конкурс "Мисс и Мистер Золотая осень - 2022"

05.11.2022

#конкурс
#золотаяосень
@maladik_molodechno

Потрясающим завершением осеннего оздоровительного лагеря "Радуга" стал детский конкурс "Мисс и Мистер Золотая осень - 2022" , организованный ГУ "Молодечненский центр творчества детей и молодёжи "Маладик"" при поддержке нашей школы.

Во время мероприятия участники выполнили ряд заданий на эрудицию, творческий подход и смекалку и прочее.

В группе от 6 до 7 лет победителями "Мини мисс Золотая осень" и "Мини Мистер Золотая осень" стали Грибович Арина и Маевский Павел.

В группе 8 до 10 лет звание "Мисс Золотая осень" получила Ивашкевич Кира, "Мистер Золотая осень" стал Фалевич Илья.

Остальные участники также были отмечены грамотами и призами.

#школа5#Молодечно#праздниквшколе#мынапозитиве#осень#мисс#мистер#вместевеселее#школьнаяжизнь#

Игра "Умники и умницы"

08.10.2022

Игра "Умники и умницы" прошла во вторых классах целью которой было пропагандирование здорового образа жизни среди учащихся, формирование ценностного отношения к собственному здоровью.

Областной этап республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси"

31.01.2023

Областной этап республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси" проходил на базе СЗАО "БелДжи".
Владыко Виктория представила дневник с рецептами "Летні выратавальнік" для реализации в агротуризме.

Учащаяся 9Б класса Владыко Виктория на обучающем семинаре для участников проекта «100 идей для Беларуси»

Первый этап конкурса исследовательских работ младших школьников «Умники и умницы»

В рамках открытого фестиваля «Я-исследователь» Минской области, посвященного Году мира и созидания с целью развития интеллектуально-творческого потенциала младших школьников в ГУО «Средняя школа № 5 г. Молодечно» был проведен первый этап конкурса исследовательских работ младших школьников «Умники и умницы».

Организаторами данного мероприятия стали:

1. Курилович Татьяна Евгеньевна – директор ГУО «Средняя школа № 5 г. Молодечно»
  2. Ковалькова Татьяна Викторовна – заместитель директора по учебной работе
  3. Мосевич Алла Генриховна – заместитель директора по методической работе
  4. Галко Ольга Григорьевна – руководитель научного общества учащихся 1-4 классов «Юный исследователь»

Техническое обеспечение конференции - мультимедийное оборудование.

План проведения мероприятия был такой:

1. Вступительное слово руководителя научного общества учащихся 1-4 классов «Юный исследователь» Галко Ольги Григорьевны.
  2. Основная часть конференции -  презентация исследовательских работ учащихся.
  3. Заключительное слово оргкомитета. Голосование, подведение итогов.

Были заслушаны следующие выступления:

1. «Волшебная соломка» Войтко Александра, учащаяся 4 «Б» класса;
  2. «Вторая жизнь пластиковых крышек» Кобан Марк, учащийся 3 «А» класса;
  3. «Сладкая опасность» Путырская Каролина, учащаяся 3 «Б» класса;
  4. «Они тоже сражались за Родину» Иваницкая Диана, учащаяся 2 «Б» класса.

Исследовательские работы были заслушаны учащимися и учителями Ι ступени общего среднего образования, представителями руководства школы.

После каждого выступления слушатели конференции становились активными её участниками: высказывали своё мнение по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам.

По окончании выступлений было подведено рейтинговое голосование, в котором приняли участие присутствующие на конференции.

По результатам голосования призёрами конференции стали:

1. Войтко Александра,
  2. Иваницкая Диана.

Данные участники были награждены «Почетными грамотами». Остальные учащиеся - дипломами.

По результатам конференции было выработано решение:

• отправить на конференцию второго этапа конкурса исследовательских работ младших школьников «Умники и умницы» победителей первого этапа;
  • в дальнейшем регулярно проводить научно – практические конференции по различным тематикам.

Парад служения наукам 2022

21.04.2022
21 апреля прошла школьная научно-исследовательская конференция "Парад служения наукам - 2022".Места среди победителей распределились следующим образом.
  1. Свирчевская Милана
  2. Гудель Яна