Методическая тема

Методическая тема:

Совершенствование профессиональной компетентности учителей как средство повышения эффективности учебного занятия и развития ключевых компетенций обучающихся

Цель:

Создание условий субъектам методической деятельности для развития их профессионального и личностного потенциала средствами методической работы

Задачи:

• Повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросам современного содержания образования, использования эффективных современных технологий и методик преподавания, внедрения в образовательный процесс инновационных технологий обучения.
  • Освоение педагогами способов организации обучения учащихся с широким использованием современных средств визуализации, коммуникации, онлайн взаимодействия, дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов.
  • Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам с учетом результатов республиканских контрольных работ по учебным предметам.
  • Ознакомление педагогов с возможностями использования материалов единого информационно-образовательного ресурса в образовательном процессе.
  • Обобщение и трансляция передового педагогического опыта на уровне района, области, республики через публикации в областных и республиканских изданиях.
  • Методическое сопровождение роста профессиональной компетентности учителей и их успешной аттестации.
  • Информирование педагогических работников о нормативном правовом, научно-методическом обеспечении образовательного процесса по учебным предметам, новинках педагогической литературы.