Родительские собрания на тему «Здоровье детей в наших руках..."

13.12.2023

12.12.23 и 13.12.23 в ГУО «Средняя школа №5 г.Молодечно» прошли родительские собрания на тему «Здоровье детей в наших руках. Здоровые привычки семьи - здоровый ребенок. Взаимодействие семьи и учреждения образования по повышению уровня качества знаний и безопасного поведения учащихся».
На родительских собраниях выступили:
Борис Анна Геннадьевна – участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Молодечненского РОВД
Зияддинов Руслан Русланович – 1-й заместитель начальника станции железнодорожной – главный инженер
Младший лейтенант милиции Пашковская Анастасия Владимировна, инспектор ДПС ОГАИ Молодечненского РОВД).
Лодято Анна Степановна, подростковый врач УЗ «Молодечненская ЦРБ
Майор внутренней службы Гончарова Марина Васильевна, старший инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Молодечненского ГРОЧС
Крымовская Алина Сергеевна – заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №5 г.Молодечно
Ганчиевский Юрий Иванович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию
Ковалькова Татьяна Викторовна, заместитель директора по учебной работеГУО «Средняя школа №5 г.Молодечно
Поплёвко Юлия Войтеховна – заместитель начальника станции железнодорожной по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам
Астремский Владислав Эдуардович, врач психиатр - нарколог психоневрологического диспансера УЗ «Молодечненская ЦРБ»).
Подполковник Марченко Александр Владимирович, начальник отдела призыва на военную службу военного комиссариата Молодечненского и Воложинского районов).
Докладчиками были освещены вопросы безопасного поведения несовершеннолетних, правила дорожного движения, здоровый образ жизни, профилактика половой неприкосновенности, успеваемости в первом полугодии 2023/2024 учебного года, профориентациии, профилактика совершения противоправных действий.

Обзорная экскурсия по мемориальному комплексу "ШТАЛАГ 342" для идеологов предприятий Минской области

19.10.2023

Выездное практическое занятие Минского областного исполнительного комитета "Основные подходы к организации идеологической работы в Минской области"

Забег, посвящённый Дню народного единства

17.09.2023

Принятие в ряды военно-патриотического клуба "Алмаз"

14.09.2023

Учащийся 7А класса Окульский Максим торжественно принят в ряды военно-патриотического клуба "Алмаз".

Классы ГУО "Средняя школа № 5 г. Молодечно" в День знаний

01.09.2023

Выступление знаменной группы

01.09.2023

Выступление знаменной группы ГУО "Средней школы № 5 Молодечно" в ДУО "Ясли-сад № 34 г.Молодечно" в рамках программы преемственности.

Ура! Каникулы!

В Международный день защиты детей активисты первичной организации ОО БРСМ провели подвижные игры с детьми на свежем воздухе.

...

16.03.2023

Единый информационный час "Мы в интернет-пространстве: как защититься от манипуляций"

9 и 10 марта с учащимися 7-11 классов был проведен единый информационный час "Мы в интернет-пространстве: как защититься от манипуляций". На нем затронута тема о недопущении втягивания детей и учащихся в деятельность деструктивных группировок молодежных субкультур

07.03.2023

Праздничный концерт к Международному женскому дню 8 марта

07.03.2023

С 8 марта! Пусть улыбка всегда будет на лице, глаза сияют от счастья! В душе цветет весна, а в сердце живет любовь!

@school5molo

"Мая Беларусь" (1-е классы)

04.03.2023

Мастер-класс «Письмо акварелью в технике пятно»

04.03.2023

Сегодня на объединении по интересам "Дети искусства" проходил мастер-класс «Письмо акварелью в технике пятно».
Написана стилизованная цветочная композиция ко дню 8 марта.

"Любовь как высшее человеческое чувство"

04.03.2023

Час общения в 10 классе "Любовь как высшее человеческое чувство"

Экскурсия в ГРОЧС Молодечно

03.03.2023

Экскурсия с учащимися 10 класса в пожарную аварийно-спасательную часть 1 Молодечненского ГРОЧС

Квест "Это не забава - это не игра"

01.03.2023

Во Дворце культуры г. Молодечно 01.03 прошёл квест "Это не забава - это не игра" по профилактике наркомании для учащихся 10 класса. Было много интересных и познавательных конкурсов, море эмоций, позитива, танцы, подарки. Всё прошло супер! Дети молодцы!!!

Тренировка по действиям персонала и учащихся школы при возникновении пожара

01.03.2023

В рамках проведения "Дня гражданской обороны" в нашей школе прошла тренировка по действиям персонала и учащихся школы при возникновении пожара. Все учащиеся школы под руководством учителей и воспитателей организованно покинули здание школы и вышли в назначенное безопасное место.

Экскурсия в мемориальный комплекс "Шталаг-342"

18.02.2023

18 февраля руководитель клуба Поиск Карумная Анна Николаевна провела экскурсию в мемориальный комплекс "Шталаг-342" для руководителей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Воложинскокого района. Анна Николаевна познакомила гостей с историей Шталага и рассказала о работе клуба Поиск, который занимается восстановлением имён узников данного концлагеря

TikTok Party

25.02.2023

В рамках 6 школьного дня 25 февраля, учащиеся 4а и 4б классов посетили Минский областной драматический театр, где состоялась развлекательная "TikTok Party".
Ребята приняли участие в различных конкурсах и челенджах, изучали современные ТикТок тренды, участвовали в зажигательных танцевальных номерах и заряжались отличным настроением

Посещение СШ № 14

10.02.2023

10 февраля учащиеся 9а и 9б классов посетили Музей-выставку, посвященную геноциду белорусского народа в СШ 14.

Так же проведена встреча-беседа с представителями Вооруженных сил РБ по порядку поступления и обучения в Военной академии РБ.