Акция "Наши дети"

15.12.2023

15 декабря стартовала акция "Наши дети". В канун новогодних праздников совершаются чудеса. Подтверждением этому является самая добрая и душевная благотворительная акция. Открывая акцию школы района приняли участие в танцевальном марафоне с Дедом Морозом и Снегурочкой. В школе учащиеся волшебными словами зажгли огни нашей новогодней красавицы. С помощью этих слов ребята поделились с ёлочкой частичкой своего сердца. Ведь чудеса случаются только тогда, когда мы в них верим всем сердцем!

Акция "Красная Ленточка"

01.12.2023

1 декабря активистами ОО БРСМ была проведена акция "Красная Ленточка", приуроченная Международному Дню Борьбы со СПИДом". Педколлективу школы раздавались памятки, буклеты, в которых содержится вся информация о причинах и последствиях коварной пандемии💉🩸🧪

Рейд "Фликер"

21.11.2023

Рейд "Фликер". Проверка наличия у учащихся младшего и старшего звена светоотражающих элементов

Мероприятия к акции "Беларусь - энергоэффективная страна "

"Безопасный Интернет"

19.10.2023

Раздача памяток и листовок активом БРПО коллективу школы в рамках недельной акции "Безопасный Интернет"

Наши парни в деле

01.10.2022

Наши парни в деле😊

Специально ко дню пожилого человека волонтёры движения "Доброе сердце" совместно с учащимися ГУО "Средняя школа №5 г. Молодечно" провели акцию во время которой оказывали помощь пожилым людям в доставке сельхозпродукции.

Как мало нужно человеку для счастья: чтобы помнили, заботились и дарили тепло своей души через добрые дела!

#школа5#Молодечно#БРСМ #акция#нашидети#внешкольнаяжизнь#дарить#заботиться#оберегать#пожилыелюди#человек#какмало#надо#для#счастья#

День пожилых людей

#Деньпожилогочеловека
@minobl_belayarus
@molodechno.belayarus

В рамках проведения благотворительных мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилых людей, Молодечненская районная организация РОО "Белая Русь" совместно с нашим учреждением образования посетили малолетних узников, прошедших фашистские концлагеря в годы ВОв и вручили им подарки в виде средств личной гигиены.

#школа5#Молодечно#БелаяРусь#акция#деньпожилыхлюдей2022#мыпомним#никтонезабыт#творитедобро#обнимайте#любите#

Экологическая акция "Покормите птиц зимой!"

12.02.2022

Забота о пернатых🐦

Зима – суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей, когда ветки и стволы покрыты тонким слоем льда. В таких условиях птицам особенно трудно добывать корм, к нему невозможно добраться. Молодые особи, не успевают за короткий зимний день прокормиться и гибнут от голода. Помочь птицам выжить могут только люди.

Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней, это один из самых важных способов их привлечения.

Именно поэтому учащиеся пятых классов провели акцию в поддержку зимующих птиц «Покормите птиц зимой!». Ребята изготовили кормушки и установили их в Комсомольском парке.

Учащиеся 5а и 5б классов провели экологическую акцию "Покормите птиц зимой!"Целью акции является воспитание бережного отношения к природе,забота о птицах зимой. Дети с интересом и пользой провели время на свежем воздухе.

Главной целью акции было развить познавательный интерес к родной природе, вызвать сочувствие к птицам, которые страдают зимой от холода и голода, желание и готовность им помогать, а также научить детей быть милосердными.

#школа5#Молодечно#акция#покормитептицзимой#заботаопернатых#помощьдругу#шестойшкольныйдень#нашидети

Акция "Птичка Весны"

В рамках Международного женского дня в школе провели акцию "Птичка Весны".

Учащиеся выбирали понравившуюся птичку, писали на ней слово пожелание и крепили её к "Дереву пожеланий".

Дети желали любви, мирного неба, солнечных дней, позитива, сил и много-много всего полезного и такого необходимого.