День четвёртый

12.04.2024

2 апреля 2024 года - в учреждении образования продолжил стартовать XIII педагогический марафон -  День управленца. В учреждении образования прошел конкурс исследовательских работ учащихся «Парад служения наукам – 2024». Цель: формирование творческой личности, обладающей высоким уровнем исследовательской культуры, повышения интереса к изучению предметов, содействия самореализации личности учащихся. На конкурс исследовательских работ были представлены следующие работы:

• “Почему китайцы едят палочками?”Черкас Любовь Алексеевна, учащаяся 2 «А» класса, руководитель Подмазова Ирина Леонидовна, учитель начальных классов.
  • «В чём опасность от сладостей?»Добровольскис Милана Павловна, учащаяся 2 «Б» класса, руководитель Бекиш Анастасия Леонидовна, учитель начальных классов.
  • «Эти удивительные кошки», Зацеркляная Елизавета Александровна, учащаяся 3 «Б» класса, руководитель Галко Ольга Григорьевна, учитель начальных классов.
  • «Природные индикаторы». Мосевич Александра Сергеевна, учащаяся 8 «А» класса, руководитель Мосевич Елена Аркадьевна, учитель химии.
  • «Влияние королевских семей на современное общество».Мелюк Даниил Александрович, учащийся 10 класса, руководитель Скаржинская Анастасия Станиславовна, учитель английского языка.

Жюри конкурса оценивало работы исследовательского характера по следующим критериям: познавательная ценность темы, оригинальность и ценность собранного материала, исследовательское мастерство, структура и логика работы, язык и стиль изложения, ответы на вопросы, свободное владение материалом по исследуемой проблеме.

Было отмечено: обучающимися проведены исследования в различных научных областях, что позволило расширить их познавательные интересы. В качестве зрителей на конкурсе присутствовали учащиеся 1-11 классов, которые активно проявляли интерес к представляемым темам, задавали вопросы выступающим.  Конкурс стал настоящим праздником для всех присутствующих.