День пятый

13.04.2024

13 апреля 2024 года – завершающим и итоговым этапом педагогического марафона стал День классного руководителя. В учреждении образования проведен мастер-класс для классных руководителей I ступени общего среднего образования по теме «Предприятия нашего района от А до Я» – составление интерактивной карты. Цель: расширение круга представлений о мире профессий при организации образовательного процесса.

Для учащихся 9-х классов Артюкевич Тамара Константиновна, учитель биологии организовала час общения «Выбор профессии – дело серьезное». Цель: формирование представления учащихся об основах профессионального самоопределения, активизация самопознания: побуждение к самовоспитанию, саморазвитию, самообразованию.

Титова Ирина Ивановна, учитель немецкого языка провела учебное занятие для учащиеся 8 «А» класса по теме «Мой любимый белорусский писатель». Цель: формирование интереса у обучающихся к изучению культуры своего народа, воспитание чувства патриотизма и национальной гордости.

Кохановская Татьяна Геннадьевна, учитель белорусского языка и литературы провела игру-тренинг для учащиеся 10 класса «Мой выбор». Цель: формирование представления у обучающихся о сложности и осознанности выбора профессии в соответствии с индивидуальными особенностями личности.

В этот день были подведены итоги проведения педагогического марафона в учреждении образования и намечены дальнейшие шаги в направлении эффективного развития учреждения образования.