"Молодой обучает молодого". День третий

24.04.2024

24.04.2024 - в третий день недели педагогического мастерства «Молодой обучает молодого» Тикавая Екатерина Александровна, педагог социальный, 1 год работы провела для учащихся XI класса тренинг «Риск. Мотивы и последствия». Цель: научить участников определять ситуации различной степени риска и их возможные последствия, а также дать четкий алгоритм выхода из подобных ситуаций. Екатерина Александровна провела информирование подростков о способах противодействия негативному групповому влиянию. Используя активные и интерактивные методы и приемы педагог социальный обучала учащихся навыкам определения рискованных ситуаций, выхода из рискованных ситуаций: упражнение «Круг эмоций», игра «Скала», упражнение «На приеме у специалиста», ситуация для добровольца, игра «Ручеек», групповая дискуссия «Как не допустить ситуацию риска». Итогом тренинга стало упражнение-рефлексия «Круг эмоций».

Бельская Александра Вадимовна, педагог-психолог, 1 год работы провела для учителей начальных классов тренинговое занятие «Мои профессиональные качества». Цель: формирование ответственного отношения к выбору профессионального пути через расширение границ самопознания и получения информации о мире профессий; формирование позитивных личностных качеств, обеспечивающих здоровье. Молодые специалисты осуществляли поиск индивидуальных смыслов профессиональной деятельности через упражнения: «Мои коллеги», «Сплочение», «Накопительные аплодисменты».