Молодой обучает молодого. День 1

10.04.2023

10.04.2023 в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 5 г. Молодечно» стартовала неделя педагогического мастерства «Молодой обучает молодого», цель которой -демонстрация профессиональных достижений молодых специалистов 1-3 года работы через основные формы организации образовательного процесса.

В первый день встречи молодых педагогов состоялось открытие недели «Молодой обучает молодого» - заместитель директора по учебной работе Мосевич Алла Генриховна познакомила присутствующих с принципами, которые лежат в основе организации и реализации равного обучения; познакомила с планом проведения недели «Молодой обучает молодого».

Наставники молодых специалистов: Артюкевич Тамара Константиновна, учитель биологии; Зенько Елизавета Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе провели круглый стол «Как стать хорошим педагогом?» Состоялся обмен мнениями по проблемам, с которыми приходится сталкиваться молодым педагогам. Наставники помогли найти ответы на волнующие молодых педагогов вопросы.

Гружевская Татьяна Леонидовна, педагог-психолог провела диагностику уровня профессиональных затруднений и успехов молодого педагога, где были выявлены профессиональные затруднения и личные предпочтения молодых педагогов.

Молодые специалисты (Суш Людмила Дмитриевна, педагог социальный, 2 год работы; Сучкова Надежда Андреевна, учитель биологии, 2 год работы) подготовили самопредставление «Мой путь в профессию».