Молодой обучает молодого. День 2

11.04.2023

11.04.2023 - второй день недели педагогического мастерства «Молодой обучает молодого» прошел творческий диалог. В этот день молодые педагоги повышали свои компетенции о современном уроке, его прогнозируемом результате.

Сучкова Надежда Андреевна, учитель биологии, 2 год работы подготовила выступление «Триединая цель учебного занятия», где раскрыла основные требования, которые предъявляются к современному уроку. Надежда Андреевна отметила, что учебное занятие необходимо рассматривать, как звено хорошо продуманной системы работы учителя. На нем решаются задачи обучения, воспитания и развития учащихся. Молодые педагоги, используя методику шестиугольного обучения, учились определять обучающие, развивающие и воспитывающие цели учебного занятия.

Суш Людмила Дмитриевна, педагог социальный, 2 год работы провела семинар для классных руководителей «Неформальные молодежные объединения». Цель: познакомить педагогов с неформальными объединениями молодежи, причинами и условиями их возникновения. Людмила Дмитриевна дала краткую характеристику ряда неформальных объединений молодежи. В итоге состоялся творческий диалог по теме семинара.