Молодой обучает молодого. День 3

12.04.2023

12.04.2023 - в третий день недели педагогического мастерства «Молодой обучает молодого» состоялась педагогическая лаборатория. Суш Людмила Дмитриевна, педагог социальный, 2 год работы, организовала просмотр видеофильма для учащихся IX «А» класса по теме «Подросток в мире вредных привычек». Цель: углубление знаний учащихся о вреде для детского организма употребления наркотических веществ, информирование о детских телефонных линиях доверия. После демонстрации видеофильма состоялся обмен мнениями среди учащихся: уголовная ответственность подростков за употребление и распространение наркотических веществ.

Гружевская Татьяна Леонидовна, педагог-психолог провела тренинг для молодых педагогов «Я - современный учитель». Цель: обучение педагогов приемам саморазвития на пути личностного роста; знакомство со стратегиями поведения в конфликте, развитие коммуникативной компетентности педагогов, эмоциональной идентичности. Молодые специалисты осуществляли поиск индивидуальных смыслов профессиональной деятельности через упражнения «Кто я?», «Комплимент», «Профессиональное будущее», «Сердце коллектива».

Третий день недели педагогического мастерства «Молодой обучает молодого» показал, что все молодые педагоги имеют необходимый уровень теоретической подготовки для качественной организации образовательного процесса в школе, владеют методикой преподавания учебных предметов, творчески подходят к своей работе.