Молодой обучает молодого. День 4

13.04.2023

13.04.2023 - четвертый день недели педагогического мастерства. Сучкова Надежда Андреевна, учитель биологии, 2 год работы провела открытый урок в IX «Б» классе по учебному предмету «Биология» по теме: «Основы рациона питания. Пирамида питания». Цель: формирование знаний учащихся об энергии пищевых веществ, о суточных затратах энергии, режиме и нормах питания, пирамиде питания.

Артюкевич Тамара Константиновна, учитель биологии, наставник провела практикум по теме «Алгоритм анализа и самоанализа современного урока». Тамара Константиновна познакомила молодых специалистов с алгоритмом анализа и самоанализа учебного занятия. После чего было предложено молодому педагогу Сучковой Надежде Андреевне провести самоанализ проведенного урока по схеме.  Участники мероприятия активно включились в анализ учебного занятия. Было отмечено: использованные педагогом методы и приемы на уроке направлены на активизацию познавательной деятельности учащихся, на поддержание интереса к предмету. Деятельность педагога на уроке отличается гуманным подходом к детям, пониманием их проблем, оказанием помощи в решении учебных задач. Отмечается ровный, доброжелательный тон педагога на учебном занятии. Урок прошел с использованием информационно-коммуникационной технологии.