XII педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования. День 1

17.04.2023

17 апреля 2023 года стартовал XII педагогический марафон специалистов системы образования Молодечненского района «Педагог-профессия созидательная». Цель: совершенствование профессиональной компетентности руководящих работников и специалистов образования и укрепление в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства, популяризации и внедрения эффективных педагогических практик. В первый день - День школьного библиотекаря в учреждении образования Корсак Татьяна Борисовна, школьный библиотекарь подготовила книжную выставку «Адрес моей мечты», провела профориентационную игру с учащимися 5-х классов «Найди себя». Цель: содействие в расширении общей осведомленности учащихся подросткового возраста о мире профессий. На данном мероприятии ребята узнали о предметах труда представителей различных профессий, познакомились с типами профессий, сферами трудовой деятельности. В ходе игры учащиеся выполнили тест, который позволил определить, к какому типу профессий у каждого из них есть склонности. Были предложены упражнения «Азбука профессий», «Формула профессии», «Индивидуальные качества человека и профессия», «Угадай профессию», «Профессиональная область» и другие. В итоге игры ребята обсуждали результаты тестирования, делились впечатлениями и отвечали на вопросы: Что нового узнали о мире профессий? О каких профессиях услышали впервые? Что нового вы сегодня узнали о себе?

Участниками первого дня XII педагогического марафона в учреждении образования явились обучающиеся I-XI классов, педагоги, руководство.