XII педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования. День 2

18.04.2023

18 апреля 2023 года - День учителя-предметника, День молодого педагога. В учреждении образования были проведены методические мероприятия, направленные на формирование у обучающихся внутренней потребности и готовности к сознательному выбору сферы трудовой деятельности, умения соотносить свои интересы и способности с требованиями, выдвигаемыми выбранной профессией.

Занятие в педагогическом классе с учащимися 10 класса по теме «Воображение активное и пассивное, продуктивное и репродуктивное провела Курилович Татьяна Евгеньевна, директор. Цель: повышение уровня психологической компетентности учащихся.

Стимулирующее занятие по математике «Что можно измерить?» провела Подмазова Ирина Леонидовна, учитель начальных классов. Цель: знакомство с приборами для измерения массы, длины, температуры и времени; формирование культуры трудовой деятельности.

Виртуальное путешествие «Экскурсия по городу Молодечно» с учащимися 7-х классов провела Титова Ирина Ивановн, учитель немецкого языка. Цель: формирование социальной значимости профессиональной деятельности

Викторина «Мир профессий» с учащимися 11 класса провела Мосевич Елена Аркадьевна, учитель химии. Цель: развитие у обучающихся познавательных интересов и познавательной активности, креативности, способности к принятию решения в нестандартных ситуациях, необходимых для трудовой мобильности.

Квест «Точные науки в мире профессий» с учащимися 7 «А» класса провела Вашкевич Ольга Петровна, учитель математики. Цель: формирование профессиональной культуры личности, ценностного отношения обучающихся к труду.

Круглый стол «Профессиональное самоопределение учащихся на уроках истории» с учащимися 9 «Б» класса провел Самаль Максим Анатольевич, учитель истории. Цель: оказание учащимся помощи в выборе будущей профессии.

Для молодых педагогов Мосевич Алла Генриховна, заместитель директора по учебной работе организовала творческий диалог «Учитель – профессия творцов будущего. Трудная ситуация на учебном занятии и выход из нее». Цель: создание условий для профессионального становления начинающих педагогов, совершенствование профессиональных компетенций.