XII педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования. День 3

19.04.2023

19 апреля 2023 года - третий день XII педагогического марафона, День классного руководителя. В учреждении образования были проведены методические мероприятия: мастер-класс «Память и боль белорусской земли» для классных руководители I ступени общего среднего образования провела Давидович Оксана Юрьевна, учитель начальных классов. Цель: рассмотреть различные формы работы классного руководителя по формированию у учащихся представления о геноциде в годы Великой Отечественной войны. Участники мастер-класса познакомились с исторической справкой о геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны на территории современного Молодечненского района. Затем была организована работа на сайте Национального архива Республики Беларусь http://db.narb.by/ с проектом «Белорусские деревни, сожженные в годы Великой Отечественной войны». Педагоги составляли списки деревень, создавали QR-коды для каждой деревни, и размещали информацию на интерактивной карте Молодечненского района.

Семинар «Выбираем профессию» для учащиеся 10 класса провела Линок Ирина Борисовна, учитель русского языка и литературы. Цель: формирование у обучающихся внутренней потребности и готовности к сознательному выбору сферы трудовой деятельности. В ходе семинара учащиеся побывали на остановках: «Профессиональная», «Специальность», «Должность», «Способности». Обучающиеся размышляли о самых востребованных профессиях на рынке труда, оценивали свои способности и возможности, разгадывали ребусы.

Участниками мероприятий третьего Дня XII педагогического марафона явились обучающиеся, классные руководители, руководство.